Редакция сайта ТАСС
27 октября, 09:56
СТОКГОЛЬМ, 27 октября. /ТАСС/. Министр обороны Финляндии Антти Хяккянен отклонил 11 запросов на приобретение недвижимости от покупателей из стран, не входящих в Евросоюз, в том числе из России. Об этом сообщила пресс-служба военного ведомства.
"Министр обороны Финляндии Антти Хяккянен запретил выдавать разрешения на приобретение недвижимости в Финляндии 11 потенциальным покупателям из стран, не входящих в состав ЕС", - говорится в сообщении.
Среди желающих приобрести недвижимость в Финляндии были граждане Израиля, Казахстана, Киргизии и России. Потенциальные покупатели планировали использовать имущество в республике для ведения бизнеса или обустроить его как место для отдыха. Хяккянен заявил, что причина отказа обусловлена "возможной угрозой национальной безопасности и безопасности поставок". По утверждению министра, недвижимость может стать "инструментом гибридного влияния" третьих стран на республику.
В мае телерадиокомпания Yle , что в министерстве обороны Финляндии планируют запретить гражданам России и Белоруссии покупать недвижимость в республике
Комментарии