Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости
Митрополит Иларион (Алфеев), задержанный ранее в , выходит на свободу. Об этом стало известно из -канала священнослужителя.
«Митрополит Иларион и оператор выходят на свободу. Подробности позже», — говорится в заявлении.
Ранее официальный представитель , что Россия требует немедленно освободить митрополита Илариона. В ведомстве расценили произошедшее как целенаправленную провокацию.
Митрополита Илариона по обвинению в хранении запрещенных веществ в Карловых Варах в Чехии. Отмечается, что в багажном отделении машины митрополита правоохранители обнаружили «четыре небольших контейнера с веществом белого цвета».
24 мая чешская полиция остановила автомобиль, в котором находились митрополит и сопровождавший его оператор. По их словам, сотрудники правопорядка не предъявили четких обоснований для остановки транспортного средства и сразу же начали досмотр.
Комментарии