Мишустин: молодежь должна знать правду о героях Великой Отечественной войны

Общество

23 Просмотры 0

МОСКВА, 23 апреля. /ТАСС/. История Великой Отечественной войны должна остаться неискаженной, чтобы молодежь узнала правду о подвиге фронтовиков. На это указал премьер-министр РФ Михаил Мишустин в обращении к участникам Международного антифашистского форума, обращение зачитал первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников.

"В последнее время в западных странах звучат призывы к принижению роли советского народа и армии в победе во Второй мировой войне. Наша общая задача - не дать исказить историю, сделать все, чтобы молодежь знала правду о героических страницах Великой Отечественной войны, о подвиге фронтовиков", - говорится в телеграмме.

Мишустин добавил, что представители всех народов Советского Союза героически сражались за свободу и независимость, "вместе делили радость побед и горечь утрат". "Благодаря этому единению и сплоченности они смогли одолеть врага, спасти мир от нацизма", - констатировал премьер, отметив, что масштабы нацистских преступлений поражают до глубины души даже по прошествии многих лет.

Председатель правительства также отдельно обратился к ветеранам и подчеркнул, что их подвиг "достоин самого глубокого уважения, а мужество, патриотизм - пример для нового поколения защитников Отечества". "Желаю участникам и гостям форума, а также всем ветеранам Великой Отечественной войны доброго здоровья, крепости духа и благополучия", - заключил Мишустин. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии