Мирра Андреева вышла в четвертый круг Australian Open

СпортNews

29 Просмотры 0

Россиянка победила Елену-Габриэлу Русе из Румынии со счетом 6:3, 6:4

Редакция сайта ТАСС

СИДНЕЙ, 23 января. /ТАСС/. Российская теннисистка Мирра Андреева обыграла румынку Елену-Габриэлу Русе в матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Соревнования проходят в Мельбурне.

Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:4 в пользу Андреевой, посеянной на турнире под восьмым номером. У Русе не было номера посева. В четвертом круге Андреева сыграет с украинкой Элиной Свитолиной (12-й номер посева).

Андреевой 18 лет, она занимает седьмое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), в активе россиянки четыре титула под эгидой организации в одиночном разряде. Ее лучшим результатом на турнирах Большого шлема является выход в полуфинал Открытого чемпионата Франции 2024 года

На Олимпийских играх в Париже Андреева и Диана Шнайдер стали серебряными призерами в парном разряде.

Русе 28 лет, в рейтинге WTA она располагается на 79-й позиции. На счету спортсменки один титул под эгидой организации. На турнирах Большого шлема румынка не проходила дальше третьего круга.

Открытый чемпионат Австралии является первым в сезоне турниром Большого шлема и проводится на покрытии "хард". Соревнования завершатся 1 февраля. Призовой фонд турнира - около $75 млн. Мария Шарапова является единственной россиянкой, выигрывавшей турнир (2008). 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии