Редакция сайта ТАСС
МОСКВА, 19 декабря. /ТАСС/. Специалисты Минздрава РФ работают в тесном контакте с пациентским сообществом и эндокринологами, в Минцифры направлены предложения по обеспечению бесперебойной дистанционной передачи данных с систем мониторинга глюкозы. Об этом сообщил ТАСС помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.
Читайте также
Сахарный диабет: причины заболевания и методы лечения

"Для функционирования самих систем мониторинга глюкозы постоянное интернет-подключение не требуется - они бесперебойно работают. Интернет требуется для дистанционной передачи показаний на устройства родителей. Наши специалисты работают в тесном контакте с пациентским сообществом, эндокринологами. Министерством сформированы и направлены в Минцифры предложения по обеспечению бесперебойной дистанционной передачи данных с систем непрерывного мониторинга с использованием специального программного обеспечения", - сказал он.
Ранее президент РФ Владимир Путин сообщил, что отключение интернета в приграничных регионах России осложняет использование важных сервисов, в частности контроль родителями датчиков глюкозы при диабете у детей, однако это необходимо, чтобы уберечь жителей от атак дронов ВСУ.
Комментарии