Минюст США: подозреваемый в убийстве дипломатов Израиля действовал в одиночку

Происшествия

36 Просмотры 0

НЬЮ-ЙОРК, 22 мая. /ТАСС/. Власти США полагают, что подозреваемый в убийстве в среду в Вашингтоне двух сотрудников посольства Израиля действовал в одиночку. Об этом заявила глава американского Минюста Пэм Бонди.

"Он находится под стражей, власти полагают, что он действовал в одиночку", - сказала она в интервью телеканалу Fox News.

Бонди подчеркнула, что подозреваемого будут судить "по всей строгости закона". "Мы добьемся того, чтобы все в Америке находились в безопасности. Мы сделаем все возможное. Насилие должно прекратиться", - добавила она.

Ранее телеканал CNN сообщил, что подозреваемый в стрельбе у Столичного еврейского музея в Вашингтоне, которая повлекла за собой смерть двух сотрудников израильского посольства, 30-летний Элиас Родригес из Чикаго (штат Иллинойс) ранее не попадал в поле зрения правоохранительных органов.

В результате стрельбы у Столичного еврейского музея в Вашингтоне погибли два сотрудника посольства Израиля

По словам шефа полиции города Памелы Смит, погибшими дипломатами были мужчина и женщина. Они покидали мероприятие, проходившее в музее, когда подозреваемый открыл огонь. Стрелявший был задержан. Смит сообщила, что во время ареста задержанный выкрикивал лозунг "Свободу Палестине!". 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии