Минспорт пересмотрит весь подход по вопросу поддержки развития спорта в регионах РФ

СпортNews

65 Просмотры 0

МОСКВА, 4 июня. /ТАСС/. Весь подход по вопросу поддержки развития спорта в регионах Российской Федерации будет пересмотрен Минспортом к концу года. Об этом министр спорта и глава Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев рассказал на правительственном часе в Совете Федерации.

"Тема знакома по прежнему месту службы - труднодоступные районы Хабаровского края и районы Севера. Мы эту работу экспертно ведем с регионами, не будем стоять в стороне. По внутренним подходам в министерстве спорта мы пересматриваем вопрос поддержки регионов, типовых решений южных и северных регионов. К концу года, наверное, будет пересмотрен весь подход поддержки регионов", - сказал Дегтярев.

По словам министра, в лидеры по развитию спорта вышли 20 регионов, одним из лидеров является Республика Башкортостан.

"Для нас это послужило примером и магистральной темой для запуска проекта во всех регионах, пока в пилотном режиме

Президент нас поддержал. Мы решили начать в Центральном и Дальневосточном федеральных округах, в этом году мы отработаем", - отметил он.

"Сейчас заканчиваем утрясать юридические моменты в правительстве, а со следующего года планируем распространять проект на территории всей страны. Упремся в средства, но будем вести работу с коллегами из Минфина и Минэка. Есть недостаток тренерских кадров, мы это видим. Будем запускать проект", - добавил он. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии