Фото: Кирилл Нортон / РИА Новости
За неделю Вооруженные силы (ВС) России нанесли массированный и пять групповых ударов по Украине. Цели атак журналистам раскрыли в Минобороны РФ.
«С 27 июня по 3 июля в ответ на террористические атаки Украины по гражданским объектам на территории России Вооруженными силами РФ нанесены массированный и пять групповых ударов», — говорится в сообщении.
Удары пришлись по объектам топливно-энергетической и транспортной инфраструктуры, логистическим центрам, которые использовались в интересах ВСУ, предприятиям ВПК, военным аэродромам, местам хранения БЭК, а также складам боеприпасов.
Помимо того, в результате ударов оказались поражены площадки сборки и запуска БПЛА, пункты временной дислокации украинских войск и иностранных наемников, добавили в оборонном ведомстве.
Ранее , что российские войска взяли под контроль населенный пункт в зоне проведения специальной военной операции. Речь идет о селе Александровка в Днепропетровской области.
Комментарии