МОСКВА, 7 апреля. /ТАСС/. Арбитражный суд Москвы отклонил иск Министерства обороны РФ на 57,5 млн рублей к ОАО "Владимирский завод "Электроприбор", которое занимается производством средств борьбы с беспилотниками. Об этом ТАСС сообщили в суде.
"Суд решил в иске Министерства обороны к ОАО "Владимирский завод "Электроприбор" отказать полностью", - сказали в суде.
В ноябре 2024 года сообщалась, что в суд поступил соответствующий иск. Истец считает, что ответчик не выполнил свои обязательства, предусмотренные контрактом. Сумма исковых требований - 57 502 195 рублей. О других деталях дела не сообщалось.
Это не первый иск оборонного ведомства к этому предприятию
"Электроприбор" - промышленное предприятие во Владимире, занимающееся разработкой и производством средств и систем радиосвязи как военного, так и гражданского назначения. Завод выпускает и средства радиоэлектронной борьбы. В частности, предприятие ведет производство комплекса по постановке радиопомех "Тирада-2С". Он предназначен для выведения из рабочего состояния спутников связи противника и борьбы с его беспилотниками.
Комментарии