Фото: Павел Лисицын / РИА Новости
В ходе очередного обмена пленными также передала 22 тяжелораненых бойца (ВСУ). О выполнении обещанного президентом жеста доброй воли отчиталось .
В ведомстве подчеркнули, что обмен по формуле 175 на 175. Сейчас освобожденные россияне находятся на территории Республики Беларусь, где получают всю необходимую медицинскую и психологическую помощь. Позже их доставят в Россию для прохождения лечения и реабилитации.
Путин анонсировал новый масштабный обмен пленными с Украиной 18 марта во время телефонного разговора с президентом . В ходе беседы российский лидер также о намерении безвозмездно передать Киеву тяжелораненых бойцов ВСУ.
Предыдущий масштабный обмен пленными между двумя государствами 5 февраля. Тогда процедура прошла по формуле 150 на 150.
Комментарии