Редакция сайта ТАСС
НОВОСИБИРСК, 30 октября. /ТАСС/. Министр здравоохранения Новосибирской области Ростислав Заблоцкий оказал медицинскую помощь женщине на борту самолета - на высоте около 10 тыс. м. Об этом сообщил Ассоциации врачей авиационной медицины.
На борту самолета, летевшего из Новосибирска в Москву, одной из пассажирок стало плохо, и экипаж обратился за помощью к главе новосибирского Минздрава Заблоцкому, зарегистрированному в программе "Врачи на борту".
"Совместно с бортпроводниками министр провел первичную оценку состояния женщины, оказал необходимую помощь и, с разрешения командира, использовал бортовой медицинский комплект. Состояние пассажирки стабилизировали, информацию об инциденте передали наземным службам. Министр контролировал ситуацию до конца полета, а затем сопроводил женщину до автомобиля скорой помощи", - говорится в сообщении.
Сооснователь программы "Врачи на борту" Ольга Верба рассказала, что с мая по сентябрь 2025 года на рейсах авиакомпании S7 более 6 тыс
Комментарии