Пит Хегсет . Фото: Lenin Nolly / Globallookpress.com
Министр обороны оказался не в курсе местоположения Сувалкского коридора. На слушаниях в Конгрессе этот вопрос задал ему конгрессмен Юджин Виндман, видео доступно на его -канале.
«Какой коридор на востоке уязвим и является приоритетным для подкреплений США? Он соединяет с российским регионом. Я уверен, вы можете мне сказать», — спросил демократ.
Глава оказался не в курсе, о чем идет речь, и попросил конгрессмена пояснить. Виндман ответил, что Сувалкский коридор находится «прямо в центре Восточной Европы». Хегсет в ответ обвинил политика в том, что тот устроил какую-то «викторину».
Ранее президент , что высказывания американского министра обороны о сокращении поставок вооружений деморализуют граждан страны.
Комментарии