Министерства спорта России и Индонезии подписали меморандум о сотрудничестве в спорте

СпортNews

55 Просмотры 0

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 июня. /ТАСС/. Министерство спорта РФ и Министерство по делам молодежи и спорта Индонезии в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) подписали меморандум о сотрудничестве в сфере физической культуры и спорта. Об этом в своем Telegram-канале сообщил министр спорта РФ Михаил Дегтярев.

"На площадке ПМЭФ провел переговоры с министром по делам молодежи и спорта Индонезии Дито Ариотеджо, подписали межведомственный меморандум о сотрудничестве в сфере физической культуры и спорта. Символично, что встреча прошла в день переговоров между лидерами наших стран. Президент России Владимир Владимирович Путин подчеркивает, что "российско-индонезийские отношения носят конструктивный и обоюдовыгодный характер, стабильно развиваются на основе давних, добрых традиций дружбы и взаимопомощи". В этом году мы отмечаем 75-летие установления дипломатических отношений между нашими государствами

А спорт - это эффективный инструмент дальнейшего укрепления дружеских связей между народами", - заявил Дегтярев.

"Поступательно развиваются контакты между спортивными федерациями наших стран. В апреле в Джакарте было подписано соглашение о сотрудничестве между Национальной федерацией бадминтона России и Ассоциацией бадминтона Индонезии. Эту практику надо масштабировать и наращивать спортивные обмены по широкому спектру дисциплин. Предложил индонезийской стороне провести товарищеский матч между нашими футбольными сборными. Пригласил делегацию Индонезии на Международный форум "Россия - спортивная держава", который состоится осенью в Самаре", - добавил министр.

ПМЭФ проходит с 18 по 21 июня. Главная тема - "Общие ценности - основа роста в многополярном мире". Организатор ПМЭФ - Фонд Росконгресс. Информационный партнер - ТАСС. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии