Аббас Аракчи. Фото: Majid Asgaripour / WANA (West Asia News Agency) / Reuters
Глава МИД возложил ответственность за атаки на правительство . Об этом сообщает со ссылкой на официальный Telegram-канал внешнеполитического ведомства.
Аракчи заявил, что Израиль получил от США зеленый свет на удары по Ирану. Если бы не координировал атаки, то они бы не состоялись, продолжил он.
Последствия ударов иранский дипломат назвал страшными. Поскольку к этому причастны США, которые являются главным союзником еврейского государства, то они и несут ответственность за произошедшее, заключил он.
Ранее аналитик из Австралийского национального университета на обострение ситуации между Израилем и Ираном. Он назвал риск полномасштабной войны между этими двумя странами очень высоким.
Комментарии