ТЕГЕРАН, 25 июня. /ТАСС/. Иран перестал осуществлять ответные удары по Израилю после прекращения агрессии со стороны еврейского государства, не подписывая никаких соглашений о приостановке боевых действий. Об этом заявил заместитель главы МИД исламской республики Саид Хатибзаде.
"У нас не было никакого письменного соглашения с сионистским режимом (с Израилем - прим. ТАСС), содержащего какие-либо пункты. То, что произошло, было прекращением агрессии со стороны сионистов, и параллельно с этим Иран, сохраняя готовность, не будет осуществлять никаких атак", - приводит его слова агентство .
Израиль в ночь на 13 июня начал военную операцию против Ирана. Менее чем через сутки исламская республика осуществила ответную атаку
Комментарии