НЬЮ-ЙОРК, 23 сентября. /ТАСС/. Страны Балтии обеспокоены по поводу решения Вашингтона прекратить финансирование военной поддержки региона. Об этом заявил министр иностранных дел Эстонии Маргус Цахкна.
"Конечно, мы обеспокоены. Но мы работаем с [американским] Конгрессом и объясняем, что каждый доллар, который США инвестируют в оборону стран Балтии, возвращается в американскую экономику. Мы также добавляем на 1 [отправленный] доллар 12 долларов с нашей стороны", - сказал глава МИД в интервью агентству . Цахкна добавил, что военная помощь со стороны Вашингтона странам Балтии является "выгодной сделкой для США".
11 сентября депутаты парламентов Латвии, Литвы и Эстонии обратились к членам Конгресса США с просьбой пересмотреть решение о прекращении военной поддержки Балтийского региона.
Ранее газета Financial Times , что Соединенные Штаты откажутся от некоторых программ финансирования армий стран, граничащих с Россией
Комментарии