ЛОНДОН, 12 марта. /ТАСС/. МИД Великобритании считает важным сохранение дипломатических каналов связи с Москвой и предлагает России подвести черту под взаимной высылкой дипломатов. Об этом говорится в заявлении британского внешнеполитического ведомства, который лишил аккредитации сотрудника посольства РФ в Лондоне и жену российского дипломата.
В Форин оффисе назвали причиной "чрезвычайно сложных двусторонних отношений" с Россией СВО, а также "враждебные действия против Великобритании", которые якобы предпринимает Москва. Несмотря на это, "правительство [Великобритании] верит в то, что сохранение дипломатических каналов связи и соответствующих дипломатических представительств важно", - отмечается в коммюнике.
"Мы подвели черту под этим инцидентом и требуем от России сделать то же самое", - призвали в британском МИД, предупредив, что новые действия Москвы в этом направлении будут расценены как эскалация и "получат соответствующий ответ".
10 марта в Центре
общественных связей ФСБ России
Комментарии