МИД Алжира: Израиль нанес удар по Ирану, воспользовавшись своей безнаказанностью

ИноСМИ

52 Просмотры 0

РАБАТ, 13 июня. /ТАСС/. Министерство иностранных дел Алжира назвало удары Израиля по территории Ирана "вопиющим актом агрессии, нарушающим все принципы международного права, включая Устав ООН".

"Это подтверждает систематическую политику агрессии израильского колониального оккупанта", - говорится в коммюнике внешнеполитического ведомства. "Эта агрессия не произошла бы, если бы не безнаказанность и безответственность, которыми пользуется агрессор", - считают в алжирском МИД.

"Израиль проводит политику, основанную на иллюзии обеспечения безопасности и стабильности собственного образования за счет безопасности и стабильности своих соседей - от палестинцев на всех их оккупированных территориях до всех без исключения соседних стран", - добавили в МИД североафриканской республики. В связи с этим Алжир предупредил о "последствиях попустительства высокомерию израильского оккупанта".

Также в алжирском внешнеполитическом ведомстве призвали Совет Безопасности ООН "полностью взять на себя ответственность за защиту международного мира и безопасности, и положить конец израильской оккупационной политике, которая подрывает безопасность и стабильность всего региона". 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии