МОСКВА, 15 июля.
/ТАСС/. Месячная норма осадков выпала в отдельных районах столицы
менее чем за два часа. Об этом сообщается в
"Месячная норма осадков выпала в отдельных районах города менее чем за два часа. Наибольшее количество осадков зафиксировано в САО (до 85 мм), ВАО (до 75 мм), ЮВАО (до 66 мм) и СВАО (до 64 мм)", - говорится в сообщении.
В комплексе городского хозяйства рассказали, что по прогнозам метеорологов, такая погода продлится до конца суток.
Отмечается, что для оперативного пропуска осадков в водосточную сеть на улицах города работают бригады и спецтехника ГУП "Мосводосток". Также направлены бригады и откачивающая техника инженерных и коммунальных компаний.
"Основной объем
поверхностных вод принимает водосточная сеть. Для оперативного
пропуска дождевой воды специалисты открывают решетки водоприемных
колодцев, в случае необходимости применяется мощная откачивающая
техника", - уточняется в
Как добавили в комплексе городского хозяйства, жителей и гостей столицы просят воздержаться от пребывания на улице в непогоду, быть предельно внимательными, не укрываться под деревьями и не парковать вблизи них машины
Комментарии