Фото: Thilo Schmuelgen / Reuters
Канцлер ФРГ дал президенту несколько советов по общению с американским лидером , чтобы избежать нового скандала в Белом доме. Об этом политик сообщил в интервью телеканалу .
«Несколько недель назад я хорошо подготовился к своему визиту в . Я думаю, он мне вполне хорошо удался. Поэтому я дал несколько советов, как ему стоило бы вести себя при следующем появлении в Белом доме», — рассказал канцлер.
Мерц добавил, что он также поднимет этот вопрос на встрече «коалиции желающих» 17 августа, во второй половине дня. Кроме того, европейские лидеры обсудят итоги встречи президентов и Дональда Трампа на .
28 февраля Зеленский в Вашингтон на встречу с Трампом. Общение политиков стало напряженным. Трамп высказал Зеленскому множество претензий, а вице-президент Вэнс заявил о неуважении и неблагодарности
Комментарии