МАХАЧКАЛА, 7 июля.
/ТАСС/. Глава Дагестана Сергей Меликов раскритиковал работу
арестованного главы Карабудахкентского района республики Махмуда
Амиралиева из-за имевшихся к нему нареканий, связанных с
распределением земель на побережье Каспийского моря. Об этом
сообщается в
"Нарекания опять же в плане земельно-имущественных и хозяйственных отношений, связанных и с распределением земель на побережье Каспийского моря в Карабудахкентском районе, и с реализацией тех субсидий, которые выделялись в районе для различного рода проектов: как федеральных, так и региональных", - приводится в сообщении слова Меликова в связи с арестом главы района.
Меликов отметил, что подобная практика привлечения руководителей муниципалитетов и органов власти к ответственности будет продолжена.
"У нас сложились устойчивые отношения по взаимодействию с представителями надзорных, следственных органов, МВД, ФСБ. И все, что было сказано в плане предъявленных требований к главам муниципальных образований, руководству исполнительной власти, оно будет четко выдерживаться и продолжаться. В этом случае, коллеги, извините, ничего личного" - добавил Меликов.
6 июля суд арестовал главу Карабудахкентского района Дагестана Махмуда Амиралиева по уголовному делу о мошенничестве. По версии следствия, чиновник предложил директору коммерческой организации заключить контракт за 20% от его стоимости на выполнение работ по строительству водопровода для водоснабжения сел Губден и Гурбуки Карабудахкентского района
В силовых структурах региона сообщили ТАСС, что Амиралиев является родственником экс-госсекретаря Дагестана Магомед-Султана Магомедова, в отношении которого ранее проводились следственные действия. До задержания в Дагестане Амиралиев был отозван из зоны специальной военной операции, куда он уехал около месяца назад.
Комментарии