Фото: Екатерина Штукина / РИА Новости
Начало специальной военной операции (СВО) на стало лишь удобным предлогом для крайнего ожесточения антироссийской риторики в . Такое мнение в статье для RT зампредседателя .
Политик указал, что у , равно как и у всего не было ни повода, ни объективных оснований «вписываться» за Украину и назначать своим «врагом навсегда». Реальной причиной антироссийских настроений стал курс Германии на проведение масштабного реванша за поражение во Второй мировой войне. «Наиболее агрессивные русофобы, чьи предки со звериным ожесточением воевали на Восточном фронте во Вторую мировую войну, упоенно призывают показать русским, каково это — проиграть войну», — отметил он.
Ранее Медведев , что только формирование у Европы животного страха может предотвратить бойню. По его словам, ни уговоры, ни демонстрация благих намерений, ни добрая воля не подойдут для этой цели. «Только формирование у Германии и поддерживающей ее "единой Европы" понимания неотвратимости получения ими неприемлемого урона в случае реализации плана "Барбаросса 2.0"», — обозначил он.
Комментарии