МОСКВА, 11 июня. /ТАСС/. Германия пошла по украинскому пути, скатившись в антироссийскую истерию и лишившись рынка в России. Такое мнение выразил глава движения "Другая Украина", экс-лидер запрещенной в стране партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук.
Политик в своей
авторской
"Германия пошла по украинскому пути. Сначала Украина потеряла рынки в России, теперь она потеряла их в ЕС, что привело к экономическому уничтожению страны, она живет в долг и никогда не отдаст своих долгов. Схема стагнации Германии точно такая же - Германия лишилась российского рынка и энергоносителей, а сегодня теряет американский рынок", - написал Медведчук.
Он напомнил про недавний визит канцлера Фридриха Мерца в США, который, по его мнению, дал четкий расклад международных отношений Вашингтона не только с Берлином, но и с Европой вообще. Немецкие СМИ по итогам радовались, что американский президент Дональд Трамп не устроил Мерцу публичную порку
Коллективный Запад, продолжил политик, оплатил на Украине антироссийскую истерию, потом толкнул страну в войну, запретив договариваться с Россией, заставил выйти из Стамбульских соглашений 2022 года. "Теперь подобное происходит с Германией, где антироссийская истерия бьет через край. Мерц униженно просит Трампа вмешаться в конфликт на стороне Украины, готовит Германию к войне, при этом использует риторику Второй мировой войны", - отметил он.
Тем не менее, по мнению Медведчука, власти Германии, в отличие от Зеленского, еще могут остановиться, "не толкать Германию в украинский капкан". "До Зеленского Мерцу очень далеко, но он старается брать с него пример во всем настолько, что немцы скоро будут жить в тех же условиях, что и украинцы", - заключил он.
Комментарии