Фото: Natalia Shatokhina / NEWS.ru / Globallookpress.com
Помощник президента России Владимир Мединский иронично отреагировал на высказывания верховного представителя Европейского союза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Каи Каллас, предложив ей провести «персональный ликбез» по истории. Свои комментарии он в Telegram-канале.
«Дочь члена КПСС и видного деятеля Эстонской ССР, по наследству занявшаяся дипломатией, совершила сразу ряд крупных научных открытий в области военной истории», — иронично подписал Мединский видео, на котором Каллас утверждает, что Россия за последние 100 лет якобы «напала на более чем 19 стран, на некоторые из них – по 3-4 раза», и при этом ни одна из них «не вела себя агрессивно» в отношении Москвы.
Далее он иронично расписал «краткий экскурс» по военной истории России XX века специально для главы евродипломатии. Помощник российского лидера также выразил готовность провести «персональный ликбез по истории для дамы, приятной во все отношениях, кроме пробелов в исторических знаниях».
Кроме того, Мединский поинтересовался у подписчиков своего Telegram-канала, что они думает об этих «каллассальных» открытиях.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова , что Каллас неадекватна из-за ее высказываний о «нападении России на 19 стран за последние 100 лет». Она также предложила главе евродипломатии рассказать, сколько раз страны западных объединений нападали на суверенные государства.
Комментарии