Матвиенко призвала провести разъяснительную работу по закону о диверсиях

Общество

37 Просмотры 0

Сенатор Людмила Нарусова рассказала о ситуациях, когда подростки срывают уроки звонками об угрозе взрыва

Редакция сайта ТАСС

МОСКВА, 12 ноября. /ТАСС/. Председатель Совфеда Валентина Матвиенко на пленарном заседании предложила сенаторам обратиться к министерству просвещения с просьбой начать разъяснительную работу в школах в связи с принятием закона, усиливающего уголовную ответственность за диверсии.

Совет Федерации ранее одобрил закон, усиливающий уголовную ответственность за диверсии, в том числе вводящий наказание вплоть до пожизненного заключения за вовлечение в диверсионную деятельность детей.

На пленарном заседании сенатор Людмила Нарусова рассказала о ситуациях, когда подростки срывают уроки звонками об угрозе взрыва. Она отметила, что дети при этом не осознают свою ответственность и не следят за изменениями законодательства. Сенатор предложила провести разъяснительную работу в школах, чтобы дети осознавали последствия своих поступков.

"Предложение я поддерживаю. <...> Давайте дадим поручение комитету [Совфеда] по образованию, науке и культуре. Запишем наше протокольное решение обратиться к министерству просвещения - развернуть широкую разъяснительную работу [о законе] во всех учебных заведениях

Использовать все возможные каналы, в первую очередь, те, которые смотрят подростки в интернете. <...> Давайте такое поручение дадим и возьмем на контроль", - сказала Матвиенко.

Кроме того, она обратилась к сенаторам с просьбой проводить в рамках региональных недель разъяснительную работу о данном законе в своих субъектах федерации. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии