Матвиенко поручила комитетам СФ провести анализ цен в ветклиниках

Общество

32 Просмотры 0

В них, по информации председателя Совфеда, завышены цены

Редакция сайта ТАСС

МОСКВА, 19 декабря. /ТАСС/. Председатель Совфеда Валентина Матвиенко поручила комитетам СФ по сельскому хозяйству и социальной политике проанализировать ситуацию с ветеринарными клиниками в РФ, так как в них, по ее информации, завышены цены. Эту тему она затронула на пленарном заседании СФ.

"Попрошу комитет по сельскому хозяйству, комитет по социальной политике провести анализ наличия ветеринарных клиник. Ну, в Москве, понятно, цена, но посмотреть в регионах, как. Можете проверить мою информацию, она достоверная? И потом проинформировать. До конца февраля представьте такую записку: сколько клиник? Почему так дорого? <...> Надо обеспечить доступное лечение", - сообщила Матвинко.

По словам председателя Совфеда, она получила информацию о ситуации с больным животным: чтобы вылечить собаку в Москве, людям пришлось отдать 180 тыс

рублей за двое суток. При этом, если нет таких средств, "собака пропадает", отметила она.

"Знаете ли вы, сколько стоит один день в клинике полежать собаке? - 90 тыс. [рублей]. Другая клиника - 70 [тыс. рублей]. <...> Говорят: "не хотите [платить], забирайте собаку". А с чем это связано? Это связано с тем, что нет конкуренции в ветеринарных клиниках. Их недостаточно для всех. <...> Я очень люблю собак, переживаю всегда. Ну так нельзя", - отметила Матвиенко. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии