Мартьянова назвала хорошей конкуренцией противостояние с белорусскими фехтовальщиками

60 Просмотры 0

КАЗАНЬ, 21 июня. /ТАСС/. Российские и белорусские фехтовальщики тренируются вместе на протяжении двух лет, это хорошая конкуренция для спортсменов обеих стран. Такое мнение журналистам высказала олимпийская чемпионка рапиристка Марта Мартьянова.

В пятницу сборная России, в составе которой выступала Мартьянова, выиграла командный турнир по фехтованию на рапирах на Играх БРИКС. В финале россиянки обыграли представительниц Белоруссии.

"Мы с белорусами тренируемся на протяжении двух лет, хорошо друг друга знаем. Это хорошая конкуренция. Мы выходили на дорожку, перед встречей вместе танцевали с белорусками

Хорошо, что победили, мы уходим в отпуск с хорошим настроением", - сказала Мартьянова.

На Играх БРИКС разыгрывается 387 комплектов наград. Соревнования завершатся 23 июня. Сборная России досрочно выиграла медальный зачет.