Фото: Сергей Бобылев / РИА Новости
Потери (ВСУ) в ЛНР выросли почти на 20 процентов за неделю, составив 3,9 тысячи бойцов. С такой статистикой выступил военный эксперт , пишет .
«Потери ВСУ в зоне ответственности группировок "Север", "Юг" и "Запад" за отчетный промежуток времени составили порядка 3920 украинских боевиков и наемников (на 615 больше по сравнению с предыдущим отчетным периодом)», — отметил он.
Наибольший ущерб в живой силе был нанесен противнику в зоне ответственности группировки войск «Запад», действующей на купянском, , краснолиманском направлении, добавил он.
В целом по всей линии боевого соприкосновения созданы предпосылки к наращиванию позитивной динамики для российских войск, также подчеркнул Марочко.
Ранее Андрей Марочко , что рост небоевых потерь был зафиксирован в рядах Вооруженных сил Украины. Также военный эксперт заявил, что Вооруженным сила Украины грозит обрушение фронта на купянском направлении после установления контроля Российской армией над .
20 ноября Марочко , что взяли под контроль 15 процентов Северска в Донецкой народной республике
Комментарии