Фото: Станислав Красильников / РИА Новости
Вооруженным силам (ВС) России осталось взять под контроль один поселок у Красноармейска (украинское название — ). Об этом сообщил подполковник народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) в отставке , передает .
«Освобождение Новоукраинки (…) — это развитие успеха наших войск, которые действуют южнее от Красноармейска. (...) На данный момент нам остался один населенный пункт - Чунишино, который нужно освободить и дальше [открывается] прямая дорога на Красноармейск», — заявил он.
Марочко также отметил развитие успеха у населенных пунктов Зеленое и Даченское.
Ранее Андрей Марочко , что командование продолжает бессмысленно «сжигать» военную технику и личный состав в боях в зоне специальной военной операции (СВО) в попытках сдержать продвижение российской армии.
Комментарии