Мали, Нигер и Буркина-Фасо создадут объединенные ВС для борьбы с террором

ИноСМИ

8 Просмотры 0

МОСКВА, 3 апреля. /ТАСС/. Мали, Нигер и Буркина-Фасо намерены создать объединенные вооруженные силы для борьбы с террористическими группировками в регионе. Об этом заявил глава МИД Мали Абдулайе Диоп по итогам переговоров представителей Альянса государств Сахеля (АГС) с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

"В наших трех странах мы достигли удовлетворительных результатов в том, что касается нашей борьбы с террористическими группировками. И сегодня наша основная цель - это создать объединенные силы конфедерации Сахеля, чтобы бороться с террористической угрозой", - отметил министр.

Он назвал оборону, безопасность, дипломатию и развитие основными столпами конфедерации, а также подчеркнул, что с Россией члены альянса работают как со "стратегическим партнером". 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии