
В I квартале 2025 года московские промпредприятия увеличили производство кабельно-проводниковой продукции на 17,7%. Подробности озвучили заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов и руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолий Гарбузов.
«Сегодня в кабельно-проводниковой промышленности столицы занято около 20 предприятий. По результатам января-марта 2025 года производство кабелей и кабельной арматуры в Москве выросло почти на 18%, а отгрузка – на 13,5%, – рассказал Максим Ликсутов и добавил, что Сергей Собянин утвердил пакет мер поддержки для московских предприятий, направленный на увеличение выпуска продукции и внедрение инноваций.
Московские предприятия успешно удовлетворяют современные рыночные запросы, производя инновационную продукцию для ключевых отраслей экономики.
«В отрасли трудится около трех тысяч специалистов, чей профессионализм позволяет столице занимать первое место в России по объему выпуска кабельных изделий. Изготовленная в городе продукция востребована: в январе — марте заводы поставили заказчикам товаров на сумму более 10,3 миллиарда рублей», – сообщил Анатолий Гарбузов.
Завод «Спецкабель» с 1997 года производит кабели для пожарной безопасности, автоматизации, телекоммуникаций и оптические сборки. «Москабель» с 1895 года выпускает энергокабели, оптоволокно и медную катанку для метро, соцобъектов и нефтегазовой отрасли.
Комментарии