Эммануэль Макрон. Фото: Sarah Meyssonnier / Pool / Reuters
Президент выступил против смены власти в , потому что не знает, «что будет после этого режима». Об этом сообщает .
По его словам, в настоящий момент главной ошибкой было бы пытаться изменить режим в Иране военным путем.
Макрон также осудил удары по ядерной инфраструктуре Ирана. Он заявил о необходимости сдержать ядерную программу и сократить число боеголовок.
Ранее Макрон , что не верит в то, что Россия может быть посредником в урегулировании ирано-израильского конфликта.
До этого президент , что открыт к идее посредничества российского лидера . «Он готов. Он звонил мне по этому поводу», — отметил президент США.
13 июня премьер-министр , канцлер и президент Франции Эммануэль Макрон телефонные переговоры, темой которых стала ситуация вокруг Ирана.
Комментарии