Макрон считает военные операции опасным ответом на иранскую ядерную программу

ИноСМИ

19 Просмотры 0

ПАРИЖ, 20 июня. /ТАСС/. Военные операции не являются правильным ответом на иранскую ядерную программу. Такое мнение выразил президент Франции Эмманюэль Макрон в эфире телеканала BFMTV по прибытии на международный авиасалон в Ле-Бурже под Парижем.

"Иранская ядерная программа представляет угрозу, в этом вопросе нельзя проявлять мягкость, - сказал Макрон. - Но никто не может всерьез считать, что на эту угрозу можно отвечать военными операциями, которые сейчас идут".

Французский лидер подчеркнул, что в Иране "существуют объекты, которые чрезвычайно хорошо защищены". "Никто сегодня не может сказать, где находится обогащенный до 60% уран. Необходимо вновь установить контроль над этой программой - через техническую экспертизу и переговоры", - отметил Макрон.

Он также добавил, что удары по энергетической инфраструктуре и гражданским объектам недопустимы, откуда бы они ни наносились.

Израиль в ночь на 13 июня начал военную операцию против Ирана

Менее чем через сутки исламская республика осуществила ответную атаку. В последующие дни страны вновь обменивались ударами. Обе стороны сообщили о погибших и пострадавших в результате этих атак, признали попадания по ряду объектов. Взаимные удары продолжаются.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии