Редакция сайта ТАСС
НЬЮ-ЙОРК, 16 ноября. /ТАСС/. Россиянин Ислам Махачев, ставший чемпионом Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в полусредней весовой категории, хочет провести защиту титула на турнире в Белом доме. Об этом он заявил после победы над австралийцем Джеком Делла Маддаленой.
В воскресенье Махачев стал чемпионом в полусреднем весе. До этого он владел чемпионским титулом в легком весе с октября 2022 года по май 2025-го. В мае Махачев освободил титул чемпиона, чтобы перейти в полусреднюю весовую категорию.
"Когда хочу провести защиту титула? Дональд Трамп, открывайте Белый дом, я иду", - сказал Махачев.
В начале июля президент США Дональд Трамп анонсировал проведение поединка турнира UFC на территории Белого дома в 2026 году в рамках мероприятий, посвященных празднованию 250-й годовщины принятия Декларации независимости США. В октябре Трамп заявил, что поединок пройдет 14 июля 2026 года.
Махачев стал первым бойцом из России и 11-м в истории, кому удалось завоевать титул UFC в двух дивизионах
Махачеву 34 года, на его счету теперь 28 побед и 1 поражение MMA. Единственное поражение он потерпел в бою с бразильцем Адрианом Мартинсом в октябре 2015 года.
Комментарии