Лыжник Большунов занял четвертое место в спринте на заключительном этапе КМ в Канаде

260 Просмотры 0

ТАСС, 22 марта. Российский лыжник Александр Большунов занял четвертое место в спринте свободным стилем на заключительном этапе Кубка мира, который проходит в канадском Квебеке.

Победителем стал норвежец Йоханнес Клебо, показавший результат 3 минуты 22,14 секунды. Серебро в активе итальянца Федерико Пеллегрино (отставание - 1,1 секунды), бронза - у норвежца Синдре Скара (+1,55). Большунов отстал от победителя на 1,57 секунды. Россиянин Андрей Мельниченко выбыл в полуфинале, Андрей Ларьков и Денис Спицов - в четвертьфинале.

Клебо стал победителем зачета спринтерских гонок Кубка мира, набрав 704 очка. Вторым стал итальянец Федерико Пеллегрино (509 очков), третьим - норвежец Эйрик Браннсдал (457). Россиянин Глеб Ретивых занял пятое место (329).

В общем зачете Кубка мира лидирует Клебо, набрав 1443 очка

Вторым идет Большунов (1419), третьим - норвежец Шур Рёте (855). В субботу у мужчин пройдет гонка с общего старта на 15 км классическим стилем, в воскресенье - гонка преследования на 15 км свободным стилем.