МОСКВА, 26 июня. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Выбранный на драфте Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) россиянин Егор Демин будет в первую очередь работать над укреплением тела для игр на новом уровне. Такое мнение ТАСС высказал главный тренер мужской сборной России по баскетболу Зоран Лукич.
Ранее ТАСС , что "Бруклин" выбрал Демина в первом раунде под восьмым номером. Демин установил рекорд для российских игроков по наиболее высокой позиции на драфте, прежнее достижение принадлежало Ярославу Королеву, которого "Лос-Анджелес Клипперс" задрафтовал 12-м.
"Конечно, были ожидания, что Егора выберут так высоко. Я видел отчеты скаутов, тренировки, они показывают, что он игрок очень интересный для высокого выбора в первом раунде, - сказал Лукич
Демину 19 лет, ранее он выступал за команды разных возрастов испанского "Реала", а после сезона-2023/24 решил переехать в США, приняв приглашение команды Университета Бригама Янга. В сезоне-2024/25 он в среднем за игру набирал 10,6 очка, делал 5,5 передачи, 3,9 подбора.
Комментарии