МИНСК, 11 сентября. /ТАСС/. Белорусская сторона высокого оценивает позицию Ватикана, который выступает против санкционного давления. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе церемонии вручения верительных грамот.
"Высоко ценим
последовательную, искреннюю позицию Ватикана против санкций. Вижу
значительный потенциал для объединения наших усилий во имя мира в
Европе и на планете", - приводит слова главы государства
агентство
По словам лидера страны, отношения Белоруссии и Ватикана основаны на взаимном уважении, диалоге и традиционных ценностях, а также на близости или совпадении подходов по многим международным темам. Лукашенко также заверил, что в Минске готовы обсуждать любые вопросы глобального и двустороннего формата с новым представителем Папы Римского в республике.
Кроме того, президент отметил, что Белоруссия придерживается миролюбивого внешнеполитического курса, настроена на расширение круга друзей, доверительный диалог и учет интересов партнеров. "Всегда рады тем, кто нацелен на укрепление мостов дружбы, уважает народ и суверенитет нашей страны", - добавил он.
Комментарии