Лукашенко: санкции никуда не ушли

ИноСМИ

10 Просмотры 0

МОСКВА, 13 марта. /ТАСС/. Внешнее давление на Белоруссию и Россию не ослабевает, санкции никуда не ушли. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на пресс-конференции по итогам встречи с российским коллегой Владимиром Путиным.

"Незаконные экономические санкции ряда государств никуда не исчезли. Но в чем-то они нам помогли", - отметил он.

По словам Лукашенко, "давление на Беларусь и Россию не ослабевает, хотя уже всем ясно, что эти ограничения бьют по тем странам, которые их ввели". "Но и нам дали возможность серьезно подумать о перспективах нашего развития и убедили нас в том, что через определенное время мы преодолеем это давление полностью", - заявил белорусский президент. Он добавил, что, "если бы не было этих испытаний, то их стоило бы придумать"

"Они заставили нас серьезно задуматься о самодостаточности, важности опоры на собственные силы, продовольственной безопасности и технологическом суверенитете", - отметил Лукашенко. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии