Муаммар Каддафи во время визита в Минск, 2008 год. Фото: Nikolai Petrov / BelTa / Pool / Reuters
Президент на встрече с командующим армией заявил о возобновлении отношений после свержения президента страны в 2011 году. Его слова приводит приближенный к белорусскому лидеру -канал «Пул Первого».
По словам Лукашенко, он регулярно встречался с Каддафи в период его президентства, но по «определенным причинам отношения были разрушены». Однако, отмечает президент Белоруссии, отношения восстановились лишь в последнее время. Стороны договорились о ряде аспектов сотрудничества двух стран.
Муаммар Каддафи был свергнут 20 октября 2011 года в разгар гражданской войны в Ливии. Позже о его кончине новое правительство страны.
Ранее в (КГБ) Белорусии , что ведет работу по установлению контактов с властями . Отмечается, что Александр Лукашенко работает на то, чтобы стабилизировать ситуацию в регионе.
Комментарии