Редакция сайта ТАСС
21:37
обновлено 22:07
МИНСК, 17 декабря. /ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью американскому телеканалу заявил, что российский лидер Владимир Путин желает достижения мира в конфликте на Украине.
"Я сейчас уверен, что Путин хочет мира [на Украине]", - сказал белорусский президент. Фрагмент интервью приводит агентство . "То же самое хочет и [Владимир] Зеленский. Уверен. Особенно сейчас
По словам главы республики, самое опасное, если этот конфликт будет продолжаться, если будет продолжаться эскалация, "то это вообще может тяжело закончиться для Европы и для мира". "Это обязательно перерастет в какой-нибудь глобальный конфликт. Поэтому его надо потушить, пока возможно. Сейчас как никогда есть такая возможность, когда американцы серьезно подключились к этому вопросу", - отметил Лукашенко.
Комментарии