Лукашенко провел встречу с заместителем спецпосланника президента США по Украине

ИноСМИ

43 Просмотры 0

МИНСК, 11 сентября. /ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел в Минске встречу с заместителем спецпосланника президента США по Украине Джоном Коулом.

Об этом сообщил близкий к пресс-службе президента Белоруссии Telegram-канал "Пул первого".

Встреча длилась около пяти часов.

Как сообщает агентство БелТА, Лукашенко поблагодарил Дональда Трампа за усилия, которые он предпринимает в направлении установления мира в разных точках планеты.

"Как бы это ни прозвучало банально, я хочу поблагодарить вашего президента - не потому, что я тут польстить ему хочу, это чуждо мне - за те усилия, которые он предпринимает в направлении мира, и прежде всего в нашем регионе", - сказал Лукашенко.

Белорусский лидер подчеркнул, что Трамп "остановил немало конфликтов". "Говорю как историк и как президент, который уже долго работает: ни один президент Соединенных Штатов Америки не предпринимал столько усилий и таких усилий, чтобы на планете был мир", - отметил Лукашенко. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии