Фото: president.gov.by
Если собьет самолет России или , ответ последует незамедлительно. Об этом глава республики журналисту .
По его словам, если страны НАТО собьют самолет в, например, Беловежской Пуще, то ответ последует мгновенно. Он добавил, что в таком случае Белоруссии придется воевать «на все деньги». Однако Лукашенко заключил, что в скором времени западные политики перестанут угрожать подобными атаками, потому как они делают эти заявления для граждан собственных стран.
Президент напомнил, что Белоруссия предупредила о летящих на ее территорию беспилотниках. Он добавил, что мог и не предупреждать об этом.
Ранее Польша в небо самолеты на фоне якобы активности России. Отмечается, что в соответствии с действующими процедурами оперативный командующий принял решение привести в действие «все имеющиеся в его распоряжении силы и средства».
Комментарии