Фото: Sputnik / Alexander Kazakov / Pool / Reuters
Президент похвалил своего американского коллегу за прямоту высказываний по . Его слова передает в понедельник, 19 января.
«Смотрите, он открыто говорит: "Нам надо Венесуэла, потому что там есть нефть. Нам надо Гренландия, потому что для обороны важно и редкоземельные металлы, нефть, газ — все там есть". Он открыто об этом говорит», — заявил белорусский лидер.
Лукашенко отдельно отметил, что и он, и дипломаты такого рода высказываний не приемлют.
Ранее, 8 января, Александр Лукашенко , что сценарий Венесуэлы, где произошел захват президента страны , в Белоруссии нереален. «Даже если это произойдет, у нас все на этот случай предусмотрено», — объявил президент Белоруссии.
3 января президент Дональд Трамп о захвате Николаса Мадуро и его жены Силии . Они были вывезены из Венесуэлы. Позже глава Белого дома сообщил, что нанес успешный удар по Каракасу, уточнив, что операция была проведена совместно с американскими правоохранительными органами.
Комментарии