МИНСК, 8 августа. /ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко Александр Лукашенко надеется, что после завершения СВО на месте линии соприкосновения будет обычная граница, а не демилитаризованная зона.
"Можно договориться, что с одной и с другой стороны будет демилитаризованная, а на самом деле правильно - милитаризованная, зона - километр, два или пять. Это ужас", - сказал он.
"Да, мертвая зона, - продолжил он. - Но я надеюсь, что до этого не дойдет. Будет обычная граница. Да, усиленная охрана с одной и с другой стороны
Отвечая на вопрос, что нужно, чтобы была обычная граница, Лукашенко сказал: "Надо договориться, чтобы условия были определены. Ты можешь это, не можешь это. А ты можешь это, не можешь это. Чуть нарушил - ответственность должна быть жесточайшая".
"Путин на это пойдет быстрее, чем Зеленский. Он сильнее, мощнее", - констатировал президент Белоруссии.
Комментарии