Лукашенко: на Западе старательно создают образ кровожадного российского лидера

ИноСМИ

28 Просмотры 0

МИНСК, 8 августа. /ТАСС/. Западные страны старательно пытаются создать образ "кровожадного" российского лидера, хотя это не соответствует действительности. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью американскому журналу Time, показанном в эфире телеканала "Первый информационный".

По словам лидера республики, делается это ради определенных целей, проводятся информационно-психологические операции, в которых преуспели на Западе и научили этим технологиям украинцев. Как считает Лукашенко, одним из таких примеров являются события в Буче. "Там все не так было, как показывали. Это была хорошо спланированная акция, чтобы показать агрессивность, кровожадность - "убийцы россияне"

Ничего подобного там не было. И мы знаем, кто это делал. И мы знаем номера автомобилей, на которых приехали организаторы Бучи. И я об этом публично говорил", - отметил президент.

Как он подчеркнул, не нужно говорить о том, что президент России Владимир Путин якобы бомбит мирные города. "А что, Зеленский разбирается в том, куда полетит беспилотник и прочее? Они на нашу территорию то с одной, то с другой стороны залетают, где-то полсотни мы уже зафиксировали", - рассказал Лукашенко.

"Говорить о том, что бьет по мирному населению Россия, а украинцы такие пушистые, в белых перчатках, - это несправедливо", - указал президент. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии