Лукашенко: Белоруссия с РФ, так как может вместе с ней отстаивать свои интересы

ИноСМИ

47 Просмотры 0

МИНСК, 1 июля. /ТАСС/. Белоруссия находится рядом с братской Россией, так как может вместе с ней отстаивать свои интересы. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко, передает агентство БелТА.

По его словам, Белоруссия в одиночку не сможет выстоять против Евросоюза и НАТО. "Вот вам ответ, почему мы рядом с братской Россией. Скажите, а с кем? Те, кто меня за это критикует, назовите страну, с кем мы можем вместе отстаивать наши интересы, с кем мы разговариваем на одном языке", - сказал белорусский лидер на торжественном собрании по случаю Дня независимости.

Глава государства отметил, что в Белоруссии внимательно наблюдают, адекватно оценивая риски и собственные возможности. "Мы не кричим гвалтом, что завтра будем нападать или обороняться", - указал он. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии