МОСКВА, 9 июня. /ТАСС/. Баскетболист московского ЦСКА серб Алекса Аврамович после завершения сезона Единой лиги ВТБ перейдет в "Дубай". Об этом он рассказал ТАСС.
Ранее о переходе Аврамовича в "Дубай" сообщал журналист Арис Барка.
"Я буду в следующем сезоне играть за "Дубай", - сказал Аврамович. - Уже подписал контракт. Я очень горжусь командой, буду скучать по болельщикам и России".
Аврамовичу 30 лет, он перешел в ЦСКА летом 2024 года. В мае его признали лучшим дебютантом Единой лиги ВТБ
До перехода в ЦСКА баскетболист выступал за клубы из Испании, Сербии и Италии. В составе сборной Сербии Аврамович стал бронзовым призером Олимпийских игр в Париже (2024) и завоевал серебряные медали чемпионата мира (2023). Серб был признан лучшим защитником олимпийского турнира.
"Дубай" станет участником Евролиги с сезона-2024/25. Турнир будет расширен с 18 команд до 20. Российские клубы отстранены от еврокубков из-за ситуации на Украине.
Комментарии