"Литрес" зафиксировал спрос на нон-фикшн литературу о русском фольклоре

Общество

31 Просмотры 0

Выручка от продаж превысила 2,6 млн рублей

Редакция сайта ТАСС

МОСКВА, 5 ноября. /ТАСС/. Выручка от продаж нон-фикшн литературы о русском фольклоре в период с 1 января по 31 октября 2025 года достигла рекордного уровня за последние пять лет, превысив 2,6 млн рублей. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе книжного сервиса "Литрес" со ссылкой на собственное исследование.

"В 2025 году (01.01.2025 - 31.10. 2025) интерес пользователей к литературе о русском фольклоре вырос на 133% в сравнении с аналогичным периодом в прошлом году (01.01.2024 - 31.10. 2024) и на 143% в сравнении со средними показателями за пять лет. Выручка составила более 2,6 млн рублей

В сравнении с 2021 годом (01.01.2021 - 31.10.2021) спрос на контент о русском фольклоре вырос на 1700%", - говорится в сообщении.

Так, лидером среди самых популярных книг по теме в 2025 году стала аудиоверсия нон-фикшна Ульяны Нежинской "Недетские сказки о смерти, сексе и конце света. Смыслы известных народных текстов", которую озвучила Лилия Власова. Вторую строчку заняла эта же книга, но в текстовом формате. На третьем месте - полухудожественное исследование северного фольклора "Баба Нюра. Либежгора. Мистический роман, основанный на реальных событиях" Рустама Разуванова. Далее - классический труд Владимира Проппа о русском фольклоре "Исторические корни волшебной сказки" в озвучке Александра Аравушкина, а также сборник мистических историй о Либежгоре "Баба Нюра. Мистический фольклор". 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии