Лихачев: участники чемпионата мира по пляжному футболу сожалеют об отсутствии россиян

СпортNews

38 Просмотры 0

МОСКВА, 7 мая. /ТАСС/. Все участники чемпионата мира по пляжному футболу 2025 года на Сейшельских островах сожалеют об отсутствии на турнире сборной России. Об этом ТАСС рассказал старший тренер сборной России Михаил Лихачев.

Лихачев был ассистентом главного тренера сборная Парагвая на чемпионате мира, команда заняла третье место в группе с командами Португалии, Ирана и Мавритании и не вышла в плей-офф турнира.

"Пока рано говорить, чем запомнился чемпионат мира, потому что турнир в самом разгаре. Все ждут 8 мая - день четвертьфиналов, когда будут крутые матчи. В целом на турнире царит атмосфера праздника, большое количество болельщиков, переполненная фан-зона, прекрасные условия для зрителей, сам футбол хорошего уровня в большинстве, - сказал Лихачев. - Вся пляжная футбольная общественность в один голос говорит, что очень не хватает сборной России

Говорят одной фразой: "Пляжный футбол и чемпионат мира нуждаются в сборной России".

"Потому что такую команду никому не хотелось бы терять, несмотря на то, что мы, конечно, являемся конкурентами. Но как мощную боевую единицу, как одного из фаворитов чемпионатов мира для мировой общественности терять не хотелось бы. Все верят в наше скорейшее возвращение", - добавил Лихачев.

Чемпионат мира по пляжному футболу завершится 11 мая. В четверг состоятся четыре четвертьфинальные игры. Сборная России не выступает на турнире из-за отстранения Международной федерацией футбола. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии