Petrov Sergey/news.ru
Главарь ОПГ «Лобненские» и его сын фигурируют в уголовном деле о хищении средств у участников СВО в столичном . Об этом сообщает .
Отец заочно арестован и объявлен в международный розыск, его сын попал в СИЗО . По версии следствия, преступная группировка, занимавшаяся хищением денег у бойцов, была создана «не позднее 28 февраля 2022 года» Игорем Бардиным по прозвищу Барсик, а также Алексеем Кабочкиным и , которых сообщники знали как Рязанца и Фунтика, пишет .
ОПГ состояло из несколько групп: таксисты, , «зазывалы» и силовое подразделение «спортсменов», которое возглавлял Дмитрий Боглаев (Дима Спортик). Арестованные сообщники называют участников ОПГ под кличками Армян, Толстый, Мелкий, Лебедь, Боцман, Мороз, Смешной, Татарин. Всего по делу взяты под стражу 40 человек.
Фигуранты дела отвергают обвинения в ОПГ. Боглаев заявляет, что его брат участвует в СВО, и он сам собирал и отправлял гуманитарную помощь в зону боевых действий. Он обратился с жалобой на нарушения следствия к генпрокурору России.
Большая часть преступных эпизодов связана с завышением стоимости проезда в такси
Организатором преступной группировки следствие владельца транспортной компании Алексея Кабочкина. Его пять полицейских патрульно-постовой службы ЛУ МВД России.
Мошенническая схема обмана участников СВО в Шереметьево весной.
Комментарии